Posted 23 июня 2015,, 12:37

Published 23 июня 2015,, 12:37

Modified 31 марта, 07:31

Updated 31 марта, 07:31

Будущий кандидат в губернаторы Ленобласти от «эсеров» объявил конкурс на потенциальных сенаторов

23 июня 2015, 12:37
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня. Будущий кандидат в губернаторы Ленобласти от партии «Справедливая Россия" Александр Перминов объявил открытый конкурс на вакансии трех потенциальных членов Совета Федерации, в связке с которыми пойдет на выборы. Предлагать кандидатуры могут все жители региона, готовые к работе сенатора, сообщает корреспондент «Росбалта».
«Мы рассмотрим каждую кандидатуру на совете регионального отделения «Справедливой России», а, может, и в публичную плоскость уйдем и обсудим с жителями. Главное, чтобы человека знали и он был неравнодушен к проблемам региона», - отметил Перминов.
Кандидатов просят обращаться в отделения «Справедливой России» в Ленобласти, а также писать на электронную почту Перминова. Отбор будет происходить до 29 июля - последнего дня, когда кандидаты в губернаторы могут принести в избирком подписи муниципальных депутатов для прохождения фильтра и одновременно указать имена сенаторов, которых они предложат для выдвижения в Совфед.
Решение о выдвижении главы фракции «эсеров» ЗакСа Ленобласти Перминова на губернаторские выборы было принято региональным отделением партии 16 июня. 18 июня кандидатура депутата была согласована в Москве. 27 июня состоится еще одна региональная конференция, подтверждающая полномочия Перминова. Подать документы о выдвижении в облизбирком и приступить к сбору подписей депутатов он планирует в первых числах июля. Кандидат намерен пройти муниципальный фильтр своими силами. В данный момент в области только 80 депутатов-«эсеров», но Перминов планирует попросить помощи у самовыдвиженцев. "Мне составит труда попросить их, чтобы поддержали меня, независимо от политической ангажированности», - заключил он.
Между тем оппозиционный политик, депутат петербургского ЗакСа третьего созыва, главный редактор газеты "Час Пик.spb" Сергей Гуляев уже подал уведомление в облизбирком об участии в выборах губернатора Ленобласти. Он будет выдвигаться от партии РПР-ПАРНАС. Сегодня Гуляев намерен открыть спецсчет и начать сбор подписей.