Posted 27 июня 2015,, 11:16

Published 27 июня 2015,, 11:16

Modified 31 марта, 07:27

Updated 31 марта, 07:27

Решение Виллаш-Боаша не брать Кержакова на сборы в Австрию застало игрока врасплох

27 июня 2015, 11:16
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. Известие о том, что главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не собирается брать нападающего Александра Кержакова на межсезонные спортивные сборы в Австрию, обернулось для игрока неприятным сюрпризом.
В ночь на сегодня футболист прибыл из расположения российской сборной по футболу и от представителей СМИ узнал о том, что тренерский штаб "Зенита" уже решил, что Кержаков не поедет на сборы с основным составом команды. Тогда Кержаков заявил журналистам, что об этом ничего не знает и что сможет говорить об этом только после личной беседы с тренером.
Спустя полдня в Instagram футболиста появилась запись, подтверждающая ранее появившиеся слухи.
"Твое выражение лица, когда тебе 32 года, ты три недели назад забил гол за сборную, в отпуске заказывал только воду, а потом узнаешь, что главный тренер команды не берет тебя на предсезонный сбор», — гласит надпись в соцсети под соответствующей фотографией форварда. При этом информация о переводе Кержакова в "Зенит-2" пока осталась неподтвержденной.
Эксперты и СМИ предположили, что в случае реальной угрозы перевода в "Зенит-2" Александр Кержаков может покинуть клуб, хотя ранее не раз говорил, что желает остаться в Петербурге.