Posted 27 июня 2015,, 14:12

Published 27 июня 2015,, 14:12

Modified 31 марта, 07:27

Updated 31 марта, 07:27

В Парке 300-летия Петербурга появилась инсталляция из 20 тыс. метров шпагата (фото)

27 июня 2015, 14:12
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. В рамках открытого экологического фестиваля "Зеленый Петербург" в Парке 300-летия города появился необычный экспонат.
Как передает корреспондент "Росбалта", художница из Дании Каролина Ларсен создала инсталляцию под названием "Коллективные нити", которая состоит из 20 тыс. метров разноцветного шпагата. Как пояснила автор работы, инсталляция не просто символизирует единение между людьми, но и в буквальном смысле заставляет их взаимодействовать, поскольку внести свою лепту в создание композиции может каждый.

Фото Антониды Пашининой

Для этого достаточно лишь взять моток шпагата и перекинуть ее своему визави через уже созданную конструкцию. В создании экспоната охотно принимают участие как дети, так и взрослые.
Произведение датской художницы выполнено в концепции игры в искусстве. Впервые нечто подобное Ларсон попыталась воплотить в 2005 году в Кейптауне, ЮАР. Художница подчеркнула, что подобный проект побуждает окружающих их взаимодействовать, создавая всем вместе нечто новое.
Инсталляцию можно будет увидеть в парке и завтра, 28 июня.

Фото Антониды Пашининой

Экологический фестиваль "Зеленый Петербург" будет работать в Парке 300-летия сегодня и завтра. Мероприятие объединяет сразу множество площадок: от занятий йогой и танцевальных конкурсов до велопробегов, мастер-классов по кулинарии, дискуссиях о работе с отходами и экотуризме и многого другого. ИА "Росбалт" является информационным партнером фестиваля.