Posted 29 июня 2015,, 05:50

Published 29 июня 2015,, 05:50

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Подозреваемый в убийстве борца Ивана Станина оформил явку с повинной

29 июня 2015, 05:50
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. В Выборгском районном суде накануне состоялось заседание по ходатайству следственных органов об избрании меры пресечения подозреваемому в убийстве бойца Ивана Станина, задержанного стражами порядка в минувшие выходные.
При этом подозреваемый в суд пришел сам, оформив явку с повинной. В ходе слушания друг погибшего бойца Борис Купряков заявил, что подозреваемый отнюдь не был наблюдателем во время нападения на него и на Станина, а принимал непосредственное участие в совершении преступления.
Несмотря на это, как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", срок ареста выходцу с Кавказа не продлили: он будет содержаться под стражей до 30 июня, пока следователи обосновывают желаемую меру пресечения.
Иван Станин получил смертельные ранения в результате драки вечером 30 марта. На Северном проспекте произошел дорожный конфликт между автомобилями Infiniti и Range Rover, в которой ехал спортсмен. Водители устроили гонки и, не доезжая до пересечения с Тихорецкий проспектом, машины остановились. Словесный конфликт перерос в потасовку.
Позднее стало известно, что в драке пострадал не только Станин. Медики госпитализировали в тяжелом состоянии с ранами ягодиц и спины 30-летнего боксера из Севастополя Бориса Купрякова. При этом установлено, что ни одному из двоих потерпевших Range Rover не принадлежал.