Posted 29 июня 2015,, 07:44

Published 29 июня 2015,, 07:44

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Газзаев: Зарплата Дзюбы в "Зените" такая же, как у Манджукича в "Ювентусе", а он полгода почти не играл

29 июня 2015, 07:44
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. Вознаграждение за труд футболиста должно быть соразмерным его способностям, умениям и опыту. Таким мнением поделился бывший главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев.
Отклик экс-наставника армейцев касается, в частности, молодого игрока "Зенита" Артема Дзюбы, который начинает выступать за команду в новом игровом сезоне. По мнению Газзаева, весьма неосмотрительно с его стороны обсуждать денежный вопрос, поскольку многие мастера своего дела сегодня получают зарплату меньше, чем ему предложил "Зенит".
"Сейчас вот Манджукич подписал контракт с «Ювентусом» на четыре года. Три с половиной миллиона евро зарплата. Это Манджукич, который в «Баварии» и «Атлетико» играл! Примерно такой же, как говорят, контракт сегодня у Дзюбы, говорит эксперт в интервью "Спорт-Экспрессу". - Все должно соответствовать уровню игры и результату. А тут получилось, что сначала Дзюба был футболистом стартового состава в «Спартаке» и в сборной, а сейчас полгода нигде не играл".
"Зенит" еще 6 февраля официально объявил, что "спартаковец" Артем Дзюба переходит в петербургский клуб. Он начинает играть в составе сине-бело-голубых с 1 июля, а контракт рассчитан на пять лет. При этом зарплата футболиста составит 3,3 млн евро в год. До этого времени Дзюба на правах аренды выступал за "Ростов". Уход игрока из "Спартака" сопровождался скандалом.