Posted 29 июня 2015,, 12:00

Published 29 июня 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 07:26

Updated 31 марта, 07:26

Михаил Боярский: Достойную смену Кержакову и Аршавину найдут не сразу

29 июня 2015, 12:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня. Уход Александра Кержакова и Андрея Аршавина из "Зенита" - это большая потеря для клуба. Об этом заявил самый известный болельщик сине-бело-голубых, актер театра и кино Михаил Боярский.
По его словам, совершенно непонятно, почему Андре Виллаш-Боаш принял столь неприятное для многих решение. "То, что такие игроки, как Кержаков, Аршавин и Тимощук, не нужны Виллаш-Боашу, кажется мне парадоксальным. Сожалею о том, что прекрасные футболисты могут уйти из команды, но я не специалист в области футбола, мое мнение ни на что не влияет", - говорит Боярский.
При этом, уверен актер, подобная акция обязательно аукнется команде. "Достойную замену Кержакову найдут не сразу: все-таки он свой, родной, близкий, как и Аршавин. Очень полезный игрок, лучший бомбардир страны. Такими не разбрасываются", - подчеркнул Михаил Боярский, в то же время отмечая, однако, что предвидеть дальнейшие пути самореализации футболиста крайне трудно.
"У Кержакова сейчас приятные семейные проблемы, которые затмевают все остальные. Но я думаю, что он никуда не пропадет. Это молодой, умный и перспективный игрок. А вопрос о том, что ему делать дальше, сродни вопросу о дальнейших перспективах Волочковой", - пояснил актер.
Известие о том, что Александр Кержаков не будет выступать в основном составе "Зенита", принял главный тренер Андре Виллаш-Боаш. Контракт с полузащитником Андреем Аршавиным истекает 30 июня.