Posted 30 июня 2015,, 06:55

Published 30 июня 2015,, 06:55

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Бывший капитан «Зенита»: Кержакову следует покинуть клуб

30 июня 2015, 06:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Нападающему "Зенита" Александру Кержакову следует сменить клуб. Таким мнением поделился бывший капитан сине-бело-голубых Алексей Игонин.

«Кержакову нужно уезжать. Он получит предложение из хорошего клуба, тем более у нас в России с нападающими большие проблемы. Как мне видится, ему надо уезжать и играть. Здоровье позволяет, плюс есть желание. Какой смысл идти играть в «Зенит-2»? Мне кажется, что Кержаков и в 40 лет сможет играть там", - считает эксперт.

"Говорить, что клуб безобразно себя ведет как минимум неправильно. Тренер на протяжении года показывал, что ему не нужен Кержаков. Кержакову на протяжении года об этом говорили, надо было быть готовым к такой ситуации. Когда тренер считает, что ты неконкурентоспособен, то все на этом быстро заканчивается. Зачастую это происходит в течение двух или трех дней. Я был в «Зените» на взлете, меня убрали и все. Было неприятно, даже болельщики немного пошумели. Но такое случается всегда, практически все игроки через это проходят. Сомневаюсь, что в современном футболе кого-то будут держать за прошлые заслуги и платить за это деньги", - приводит слова Игонина Eurofootball.ru.

Как сообщалось ранее, решение о том, что Александр Кержаков не будет выступать в основном составе "Зенита", принял главный тренер Андре Виллаш-Боаш.