Posted 30 июня 2015,, 08:36

Published 30 июня 2015,, 08:36

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Демократическая коалиция поддержала кандидатуру Гуляева на выборах губернатора Ленобласти

30 июня 2015, 08:36

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Демократическая коалиция поддержала выдвижение Сергея Гуляева на выборы губернатора Ленобласти от РПР-ПАРНАС.

В заявлении коалиции говорится, что поддержанный кандидат в губернаторы должен быть зарегистрирован, невзирая на муниципальный фильтр.

«Мы уверены, что свободные и легитимные выборы в Ленинградской области возможны только при участии в избирательной кампании независимых кандидатов. Окончательный выбор должны сделать жители Ленинградской области, а не чиновники, думающие лишь о сохранении насиженного места», - считают участники демократической коалиции.

«Мы считаем досрочную отставку врио губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и последующим его выдвижением кандидатом в губернаторы порочной практикой современной России. Данный механизм дискредитирует как институт выборов, так и власть в целом», - добавили демократы.

О досрочной отставке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко стало известно в мае. Заявление о прекращении полномочий главы региона подписал президент Владимир Путин, однако Дрозденко все-таки остался исполняющим обязанности губернатора вплоть до официальных выборов нового главы Ленобласти. Они должны пройти 13 сентября.