Posted 30 июня 2015,, 08:47

Published 30 июня 2015,, 08:47

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Петербуржцы испугались войны, увидев истребители в небе над Васильевским островом

30 июня 2015, 08:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Военные истребители, летавшие в небе над Васильевским островом, напугали жителей Северной столицы. Так, в редакцию "Росбалта" обратились читатели, которые сообщили, что были разбужены звуком истребителей. Некоторые даже приняли это за признак начала войны.

Произошедшее вызвало обсуждение в соцсетях. "А чего истребители разлетались? Над "Нарвской" делал мертвую петлю, было ощущение, что сейчас рухнет, еле вытянул и над домом пролетел в паре метров, всех, кто был на улице, оглушило. Вообще разве можно так низко летать?" - интересуется один из жителей города.

Некоторые из пользователей даже высказывали опасения, что пожар на химпредприятии Петербурга связан с "падением истребителя".

Однако тревога оказалась ложной. Петербург готовится к открытию военно-морского салона, который пройдет с 1 по 5 июля. В рамках подготовки к мероприятию пилоты отрабатывают трюки, которые петербуржцы могут наблюдать над акваторией Финского залива. Кульминацией тренировок станет шоу, которое состоится 5 июля. В этот день ожидается выступление авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Русь», «Стрижи».