Posted 30 июня 2015,, 12:00

Published 30 июня 2015,, 12:00

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Дело о гибели мигранта под прессом в Калининском районе рассмотрит суд

30 июня 2015, 12:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Прокуратура Калининского района направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора предприятия, на котором прессом раздавило рабочего.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, гендиректор ООО «Вторэкология» официально не оформил трудовые отношения с уроженцем Узбекистана, допустил того к работе без проведения соответствующего обучения и инструктажа на автоматическом прессе. 16 октября 2014 года мужчина, находясь в помещении ангара ООО «Вторэкология», который используется в качестве цеха по переработке макулатуры, выполнял работу на прессе. В ходе работы возникли неполадки, рабочий спустился в загрузочную шахту этого пресса, не обесточив его, пресс пришел в движение, и мужчину зажало в загрузочной шахте прессовой тележкой. От этого мигрант скончался.

Гендиректор предприятия, опасаясь привлечения к ответственности, вывез тело за территорию производственного помещения.

19 сентября 2014 года на участке лесополосы у дороги «Скандинавия» Выборгского района Ленобласти был обнаружен труп мужчины На теле погибшего установлены многочисленные раны, отсутствовало предплечье и кисть левой руки, также был перелом ребер, позвоночника, травмы верхних конечностей и многие другие повреждения. В ходе предварительного следствия было установлено, что погибший работал на прессе в ООО «Вторэкология».

Вину в совершении преступления гендиректор предприятия признал.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.