Posted 30 июня 2015,, 15:10

Published 30 июня 2015,, 15:10

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Блогеры высмеяли статью газеты "Смена", в которой велосипедисты сравниваются с гомосексуалистами и "извращенцами"

30 июня 2015, 15:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. В блогосфере вызвала бурное обсуждение статья, посвященная теме велосипедизации Петербурга. Она опубликована в газете "Смена" (входит в "Балтийскую медиа-группу", которой управляет Арам Габрелянов).

Автор публикации Светлана Михайлова отмечает, что улицы города не приспособлены для велосипедистов, а сами любители такого вида транспорта становятся виновниками ДТП. Журналист сравнивает велосипедистов с "гомосексуалистами" и "прочими извращенцами" и называет их "веломеньшинствами".

Светлана Михайлова утверждает, что велосипедное движение имеет политический оттенок. "Цель, которую преследует партия «Яблоко» и ассоциированные с ней движения «Красивый Петербург» и «Велосипедизация», проста - сделать так, чтобы у нас все было «как в европах». Ну очень им хочется привить нам «европейские ценности", - пишет автор. «Важно то, что велосипедист - свободная личность!» - вещают демократы-велосипедизаторы. Во-первых, он не платит за поездки в общественном транспорте, как все горожане, во-вторых, он не платит за бензин и техосмотр, как все автомобилисты. «Ни одной копейки Путину и кровавому режиму!» - вот какой девиз продвигают среди юных велосипедистов опытные либеральные интриганы", - говорится в статье.

Блогеры отнеслись к этой публикации с юмором. "Ну, не знаю. Мне недавно знакомый предлагал попробовать на велосипеде прокатиться — я чуть было не согласился. Потом посмотрел на него через пару месяцев: парень похудел, пьет много воды, стал носить обтягивающие шорты и майки. Не понятно, как оградить от этого детей?! Сейчас в любом парке предлагают попробовать, — на, бери, только деньги неси! Считаю, государство может более лучше бороться с этой напастью! Посмотрите на этот Запад, там уже одни велосипедисты на улицах!" - пишет Mr_Greens.

"Велосипедисты, бодро и смело подрезающие автомобили, веломеньшинства и многое другое в выпуске газеты "Смена"! Не пропустите!" - заметила Twiggy Bernadote.

Отметим, на странице указано, что спонсором рубрики "Мегаполис", в которой опубликована статья, является ОАО "РЖД".