Posted 30 июня 2015,, 15:16

Published 30 июня 2015,, 15:16

Modified 31 марта, 07:25

Updated 31 марта, 07:25

Аршавин, покидая "Зенит", извинился за свою игру

30 июня 2015, 15:16
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Футболист Андрей Аршавин с сегодняшнего дня официально не является игроком петербургского "Зенита". В своем прощальном слове полузащитник поблагодарил весь персонал клуба, а также болельщиков команды.
«Зенит» для меня — не просто футбольный клуб, это мой второй дом, - сказал Аршавин. - И я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто окружал меня здесь все эти годы. Партнерам по команде, работникам базы в Удельном парке, всем тренерам, руководству клуба. Ну и конечно спасибо нашим болельщикам, тепло принявшим меня с первых же матчей".
При этом Аршавин принес и извинения своим поклонникам за то, что, возможно, не оправдал их ожиданий.
"Если моя игра или мои поступки вне поля кого-то из них разочаровали, хочу сегодня попросить за это прощения", - приводит слова Аршавина МК.ru.
Кроме того, футболист так и не пролил свет на свою дальнейшую профессиональную судьбу. "Не верьте никаким слухам. Говорить о том, что пока не совершилось и неизвестно, совершится ли, не хочется. Но если появится какая-либо реальная информация, вы сразу узнаете о ней", - заключил футболист.
Контракт Андрея Аршавина с "Зенитом" истек сегодня. Руководство клуба отказалось продлять соглашение со сотрудничестве с футболистом. Ранее сообщалось, что этому способствовало решение главного тренера Андре Виллаш-Боаша, который заявил, что такие игроки, как Аршавин, Кержаков и Тимощук ему не нужны.