Posted 30 июня 2015,, 16:17

Published 30 июня 2015,, 16:17

Modified 31 января, 05:14

Updated 31 января, 05:14

Демонтаж киосков на Сенной площади вновь отложили из-за нехватки рабочей силы

30 июня 2015, 16:17
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Демонтаж незаконно установленных торговых павильонов на Сенной площади отложен как минимум до конца текущего года. К такому решению пришли чиновники городского комитета имущественных отношений.
Причиной тому является то, что в Центре повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ), подведомственном комитету, не хватает персонала и технических средств, чтобы выполнить работу оперативно. К этому моменту все рабочие бригады распределены по другим объектам. В лучшем случае демонтаж конструкций на Сенной начнется в третьем-четвертом квартале 2015 года.
При этом планы по освобождению Сенной площади от незаконно установленных павильонов все еще в силе. Согласно им, все постройки должны исчезнуть к концу этого года, сообщает "Эхо Петербурга".
Предыдущая попытка ЦПЭИГИ освободить Сенную площадь от торговых павильонов закончилась лишь спилом входной двери у одного из сооружений площадью 2,6 тыс. кв. метров. Чиновники рассчитывали, что собственники ларьков уберут их с незаконно занимаемой территории самостоятельно. Оказалось, что эту работу все же придется выполнять за городской счет. По данным ЦПЭИГИ, на Сенной необходимо демонтировать несколько торговых павильонов, общая площадь которых составляет более 15 тыс. кв. метров.