Posted 30 июня 2015,, 17:01

Published 30 июня 2015,, 17:01

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Полтавченко: Нужно посчитать, во сколько городу обойдется содержание Театра на Литейном

30 июня 2015, 17:01
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня. Возможность перевода областного Театра на Литейном в ведение Петербурга изучается. Об этом журналистам заявил глава города Георгий Полтавченко.
Если ранее власти Петербурга с уверенностью заверяли, что учреждение будет переведено на городской баланс, то теперь чиновники ищут пути безболезненного и оптимального переподчинения театра, который только в прошлом году был передан под управление Ленобласти.
"От театров Петербургу отказываться нет смысла, но надо изучить вопрос собственности здания. Мы только в прошлом году отдали его области. Нужно посчитать, во сколько обойдется содержание театра. Как только примем решение - обязательно сообщим, но лишний театр нам не помешает", - цитирует Полтавченко ТАСС.
Ранее губернатор Петербурга и и.о. главы Ленобласти Александр Дрозденко посвятили вопросу о Театре на Литейном время во время персональной встречи. Со слов Дрозденко, Ленобласть со своей стороны уже приготовила все необходимое для передачи театра городу. Последнее слово оставалось и остается за Петербургом.
После обращения коллектива культурного учреждения Георгий Полтавченко заявил, что готов перевести Театр на Литейном на городской баланс и даже поручил профильному вице-губернатору Владимиру Кириллову подготовить все необходимые документы. Однако временный управляющий театром Владимир Словохотов заявил, что "в правительстве Ленобласти вопрос о передаче театра городу даже не расссматривается".