Posted 1 июля 2015,, 09:00

Published 1 июля 2015,, 09:00

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Санкт-Петербург. Круглый стол "Пояс дружбы народов"

1 июля 2015, 09:00

1 июля 2015 года в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Росбалт" (Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 92/Г) в рамках проекта "Лица Петербурга" состоится круглый стол «Пояс дружбы народов», посвященный старту межнациональной акции «Пояс чемпионов» турнира гран-при «Дружба народов».

Организаторы акции, спортивно-патриотическая региональная общественная организация «Русская сила», планируют в течение года после проведения турнира «Дружба народов» провести туры победителя по городам России: Владивосток, Екатеринбург, Грозный, Калининград, Махачкала, Новосибирск и странам бывшего СССР: Белоруссия, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Украина.

В рамках этих туров чемпионы будут проводить мастер-классы по боевым искусствам для детей и молодежи, встречаться с трудными подростками, посещать детские дома и интернаты. Главная цель этих поездок – популяризация здорового образа жизни и спорта в молодежной среде.

Первый спортивно-патриотический праздник и турнир Гран-При «Дружба народов» состоялся в День России (12 июня) на территории Петропавловской крепости. Его посетило более 9 000 человек.

По словам организаторов, важную роль в успехе данного проекта сыграет поддержка национальных видов единоборств, которые могут оказывать национально-культурные объединения Петербурга и страны.

Также спортивно-патриотическая региональная общественная организация «Русская сила» приглашает общественность к диалогу о создании кодекса чести, в который вошли бы этические нормы и правила не только поведения на ринге, но и в повседневной жизни, охватившие традиции и обычаи народов России.

В рамках круглого стола будет предложен проект создания Дома дружбы России и Кавказа.

Участники:

- Андрей Семенов, чемпион мира по версии ММA;

- Вадим Окрушко, первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики;

- Ислям Гатин, заместитель директора СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей»;

- Михаил Горемыкин, исполнительный директор СПРОО «Русская сила»;

- Вячеслав Тисленко, 9-кратный чемпион мира по кикбоксингу (К1).

Аккредитация СМИ:

Сара Газданова

(812) 320-5040, (+7981) 881-3184

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.