Posted 1 июля 2015,, 09:29

Published 1 июля 2015,, 09:29

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Экс-форвард "Зенита": Не понимаю, как можно было платить Спаллетти, когда он фактически не работал

1 июля 2015, 09:29
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. Выплата 4-миллионной компенсации по окончании контракта "Зенита" с экс-тренером Лучано Спаллетти - досадный промах администрации клуба. Так считает бывший нападающий команды Александо Панов.
По словам игрока, совершенно непонятно, каким образом так вышло, что Спаллетти получил зарплату за то время, когда он фактически не работал в "Зените", то есть, по сути, не исполнял условия, предусмотренные типичным контрактом о сотрудничестве.
"Это вопрос к юристам, которые заключали этот контракт, - цитирует эксперта "Еврофутбол". - Я не знаю, как можно было так его составить".
В то же время игрок отметил, что при Спаллетти "Зенит" был достаточно успешен. "Работу Спаллетти в «Зените» я бы скорее поставил ему в плюс. Почему в минус-то? Лучано все-таки хорошее время провел с командой. Под его руководством она выступала достаточно неплохо и даже становилась чемпионом. Вся эта история с его контрактом, когда он фактически не работал в «Зените», а клуб продолжал платить ему деньги, в данном случае ничего не меняет", - заявил Панов.
Официальное соглашение о сотрудничестве "Зенита" с итальянским тренером Лучано Спаллетти истекло только вчера, тогда как фактически Спаллетти не работает на должности главного тренера команды с марта 2014 года. По окончании срока контракта, который продолжал действовать даже после увольнения тренера, "Зенит" выплатил Спаллетти совокупную заработную плату за весь срок с момента его ухода. Она составила около 4 млн евро.