Posted 1 июля 2015,, 09:34

Published 1 июля 2015,, 09:34

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Сын представителя губернатора Петербурга в ЗакСе проверяется на причастность к убийству архитектора Акопяна

1 июля 2015, 09:34
У сына члена правительства Северной столицы Михаила Бродского, бизнесмена Григория Бродского прошли обыски по делу об убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. У сына члена правительства Северной столицы Михаила Бродского, бизнесмена Григория Бродского прошли обыски по делу об убийстве главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна.
Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Ленобласти, обыски прошли в рамках расследования версии о возможной причастности Григория Бродского к совершению преступления. Обвинения Бродскому не предъявили, "мера пресечения не принималась", отмечают следователи. В СК подчеркнули, что расследование дела об убийстве архитектора продолжается.
АЖУР сообщил об изъятии в квартире Бродского пакета с 4,5 граммами наркотического вещества. В пресс-службе СК не смогли прокомментировать эту информацию.
Михаил Бродский является членом правительства Северной столицы, представителем губернатора Петербурга в ЗакСе.
По данным следствия, вечером 29 января Эдуард Акопян приехал к дому №184 по Колтушскому шоссе во Всеволожске в офис фирмы "Всевсад", чтобы встретить свою жену с работы. Дмитрий Баранов поджидал его у выхода из офиса, когда Акопян вышел, выстрелил ему в голову. Киллер скрылся с места преступления и был задержан в аэропорту "Пулково" перед вылетом за границу. Установлено, что Баранов действовал по найму, им был изучен распорядок дня Акопяна, время и маршруты его передвижения. В 2013 году Баранов был приговорен к 13 годам колонии.