Posted 1 июля 2015,, 09:47

Published 1 июля 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

В Северной столице судят водителя бетономешалки, открывшего стрельбу в строителей "Зенит-Арены"

1 июля 2015, 09:47
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. В Петроградский районный суд передали уголовное дело по обвинению рабочего строительной площадки стадиона "Зенит-Арена", который обстрелял своих начальников из самозарядного травматического пистолета.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, уроженец Дагестана, работавший водителем бетономешалки, 22 апреля около 16:30 начал производить замывку автобетоносмесителя. На замечание начальника отдела строительного контроля о том, что мыть автомобиль нужно в специально отведенном для этого месте, обвиняемый вдруг начал оскорблять строителей и провоцировать драку. За сделавшего замечание мужчину вступился его брат, который попытался утихомирить вспылившего дагестанца, но это не помогло. Мужчина достал из кабины бетономешалки травмат и открыл стрельбу, несколько раз ранив потерпевшего в голову.
При этом подозреваемый продолжал стрелять в сторону убегавшего строителя, угрожая ему расправой, пока его не задержала охрана объекта. По данным СМИ, два выстрела попали в голову рабочему.