Posted 1 июля 2015,, 10:03

Published 1 июля 2015,, 10:03

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Замглавы Минпрома РФ: Иностранные корабли не прибыли на петербургский салон из-за санкций

1 июля 2015, 10:03
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. Тот факт, что ни один корабль иностранных ВМС не пришел в Северную столицу для участия в Международном военно-морском салоне, заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дутов объяснил санкциями против России.
Как передает корреспондент «Росбалта», Дутов заявил, что график подготовки к МВМС-2015 не менялся. Все происходило, как и в прошлые годы. Количество приглашений в Петербург не снижалось. Они были разосланы в 12 стран, в том числе в Германию, Францию, США и Грецию. Однако на приглашения был получен отказ. Замминистра считает, что это является следствием санкций.
«Они отказались участвовать в салоне. Но это их право и их желание», - сообщил Дутов.
В Северной столице в седьмой раз начал свою работу Международный военно-морской салон. Всего, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, в выставке примут участие порядка 30 кораблей. Для горожан экспозиция МВМС-2015 будет открыта в течение двух выходных дней, 4 и 5 июля. Во дни проведения салона сразу два показательных выступления дадут авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь". Свои самолеты асы поднимут 2 июля на официальное открытие и 5 июля на закрытие МВМС.