Posted 1 июля 2015,, 10:26

Published 1 июля 2015,, 10:26

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

Сотрудница детсада в Купчино забирала домой еду, предназначенную для воспитанников

1 июля 2015, 10:26
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. В ходе проверки, проведенной правоохранителями в детском саду №35 Фрунзенского района Северной столицы, был найден целый ряд нарушений законодательства, связанный с организацией питания, воспитанием маленьких детей и прочего.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, нарушение условий хранения пищевых продуктов в детском учреждении - далеко не самое серьезное, что удалось обнаружить инспекторам. В частности, установлено, что мойщица посуды забирала продукты, предназначавшиеся для приготовления еды малышам, и относила их к себе домой, в результате чего в детском меню вместо манной запеканки с сухофруктами и абрикосовым соусом появлялась простая манная каша.
Также прокуроры нашли у одного из сотрудников столовой детсада среди личных вещей бутылку водки. Одна из воспитательниц во время тихого часа разговаривала по телефону в игровой комнате, а другая спала вместе с воспитанниками в детской кроватке.
Помимо всего прочего в группах не было необходимых средств личной гигиены. Калитка садика не была оборудована запорными устройствами, что способствовало проникновению на территорию садика посторонних лиц.
По факту всех нарушений были составлены административные протоколы. Заведующему учреждением было велено устранить все нарушения. О результатах проверки уведомили главу местной администрации.