Posted 2 июля 2015,, 09:43

Published 2 июля 2015,, 09:43

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Петербуржцы жалуются на головную боль и повышенную тревожность из-за полетов военных истребителей над городом

2 июля 2015, 09:43
В дни проведения Международного военно-морского салона-2015 свои показательные выступления дают авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь». Первое из них было запланировано на сегодня. Жители Северной столицы уже начали жаловаться на беспокойство, которое им причиняют военные истребители в небе над городом.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Жители Северной столицы жалуются на беспокойство, которое им причиняют военные истребители в небе над городом.
Как сообщили "Росбалту" читатели, из-за шумных полетов истребителей в их домах дрожат стекла и трясется пол. Жители сообщают, что их беспокоит головная боль, наблюдается повышенная тревожность.
"Истребители довольно долго летают на низком расстоянии от земли. Постоянно в ушах стоит шум", - отмечает читатель Светлана.
Ранее сообщалось, что в Петербурге проходит военно-морской салон. Для горожан экспозиция МВМС-2015 будет открыта в течение двух выходных дней, 4 и 5 июля. В дни проведения салона сразу два показательных выступления дадут авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь». Свои самолеты асы поднимут 2 июля на официальное открытие и 5 июля на закрытие МВМС. Жители Васильевского острова, Приморского и Кировского районов уже успели испугаться тренировочных полетов военных истребителей.