Posted 2 июля 2015,, 10:09

Published 2 июля 2015,, 10:09

Modified 31 марта, 07:23

Updated 31 марта, 07:23

Гости МВМС не разглядели шоу истребителей из-за погоды

2 июля 2015, 10:09
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. В выставочном комплексе «Ленэкспо» состоялось официальное открытие Международного военно-морского салона-2015. Со словами приветствия перед гостями и участниками выступили заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин, губернатор Георгий Полтавченко, а также главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Чирков.
Как передает корреспондент "Росбалта", в ходе открытия салона было поднято знамя МВМС-2015. Участие в церемонии приняли контр-адмирал Владимир Дронов и нахимовец-отличник Василий Исаев.
Главным поводом для собрания гостей на площадке «Ленэкспо» можно назвать показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи» и «Русь», которых все ожидали с нетерпением. Однако погодные условия несколько помешали зрителям насладиться шоу.
В рамках военно-морского салона экспозиция достижений техники будет открыта для горожан 4 и 5 июля. В дни проведения салона авиационные группы высшего пилотажа "Русские витязи", "Стрижи" и "Русь" дадут сразу два показательных выступления. Второе из них состоится 5 июля - в день закрытия МВМС. Жители Васильевского острова, Приморского и Кировского районов уже успели испугаться полетов военных самолетов.