Posted 2 июля 2015,, 11:29

Published 2 июля 2015,, 11:29

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Инвалиды-колясочники устроили акцию протеста у администрации Кировского района Петербурга

2 июля 2015, 11:29
Около 15 инвалидов-колясочников вышли с пикетами к зданию администрации Кировского района Северной столицы. Они потребовали создать условия для людей с ограниченными возможностями здоровья - сделать доступным вход на территорию социально-значимых объектов.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. Около 15 инвалидов-колясочников вышли с пикетами к зданию администрации Кировского района Северной столицы. Они потребовали создать условия для людей с ограниченными возможностями здоровья - сделать доступным вход на территорию социально-значимых объектов.
Как рассказал корреспонденту "Росбалта" руководитель движения "Честный Петербург" Никита Сорокин, изначально один из инвалидов обратился с заявлением в администрацию района. Он сообщил, что некоторые объекты недоступны для инвалидов. Но ответа не последовало. Тогда он собрал инвалидов-колясочников и устроил пикет у администрации.
Однако, как подчеркнул Никита Сорокин, не успели активисты развернуть плакаты, как к ним вышли замглавы администрации и представитель отдела соцзащиты населения. В ходе встречи инвалиды показали сотрудникам администрации, что, в частности у "Почты России", рядом с администрацией, на пандус даже не входят колеса инвалидного кресла. В самой администрации района тяжелая дверь, а внутри нет никаких приспособлений для передвижения колясочников.
По словам активиста, в администрации пообещали "взять на контроль" обращение инвалида. Там подчеркнули, что еще не прошло 30 дней с момента поступления документа. "Но мы считаем, что инвалид-колясочник не должен останавливать свою жизнь на то время, пока глава администрации Иванов (Сергей Владимирович - прим. ИА "Росбалт") не примет решения, делать пандус или нет. По моему мнению, все дело в незаинтересованности главы района в том, чтобы сделать его доступным для инвалидов", - сказал Никита Сорокин.