Posted 2 июля 2015,, 12:59

Published 2 июля 2015,, 12:59

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

На «Василеостровской» не появится четвертого эскалатора

2 июля 2015, 12:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Окончательного решения о строительстве бизнес-центра над вестибюлем станции метро «Василеостровская» еще не принято. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщил заместитель начальника петербургского метрополитена – главный инженер Андрей Павлов.

Он пояснил, что проект здания, которое может появиться над станцией, уже разработан. Решение о его реализации должно принять правительство города.

При этом уже принято решение о том, что входная пассажирская зона вестибюля станции будет несколько расширена, но останется в границах архитектурных решений. На станции появится больше мест для приобретения проездных документов, увеличится количество турникетов. Это будет сделано за счет сокращения служебных помещений.

Точно известно, что на «Василеостровской» не появится четвертого эскалатора. Как пояснил Павлов, во-первых, работы по капитальному ремонту не подразумевают замену эскалаторов. Во-вторых, технически установить четвертый эскалатор в какой-либо обозримой перспективе не представляется возможным.

Станция метро "Василеостровская" закроется на капитальный ремонт 7 июля.