Posted 3 июля 2015,, 09:10

Published 3 июля 2015,, 09:10

Modified 31 марта, 07:22

Updated 31 марта, 07:22

Задержаны подозреваемые в убийстве четырех человек в Северной столице

3 июля 2015, 09:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. Полицейские задержали подозреваемых в убийстве четырех человек в квартире на Комсомольской улице. Ими оказались сотрудники строительно-ремонтной фирмы. Один из них -26-летний петербуржец, второй - 27-летний житель Великого Новгорода.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, петербуржец снимал комнату в квартире на Комсомольской улице. Он пригласил в гости коллегу, жителя Великого Новгорода. Мужчины вместе пили спиртное. Вскоре к ним присоединился и сын хозяина квартиры.

Однако между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого постоялец и его гость убили сына хозяина квартиры. После этого они убили владельца жилья, его жену и женщину, которая с ними жила. Затем преступники спрятали следы застолья и устроили пожар при помощи газовой конфорки, после чего скрылись.

Мужчины содержатся под стражей в рамках ст. 91 УПК РФ.

Ранее сообщалось, что 29 июня в квартире одного из домов по 2-й Комсомольской улице после пожара были обнаружены тела двух мужчин и двух женщин с явными признаками насильственной смерти.