Posted 3 июля 2015,, 14:58

Published 3 июля 2015,, 14:58

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Активисты пикетировали Кремль с требованием остановить воровство в МО "Морские ворота"

3 июля 2015, 14:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля. У стен Кремля прошла серия одиночных пикетов. Жители муниципального образования "Морские ворота" просили остановить разворовывание бюджета их округа.

Как сообщил "Росбалту" депутат Даниил Кен, поводом для пикетов стала информация о выплате премий, надбавок и материальной помощи Главе МО Елене Толкачевой по поддельным решениям Совета депутатов при бездействии региональной власти. Жители возмущены, что на Толкачеву до сих пор не возбуждено уголовное дело, несмотря на то, что все доказательства фальсификации решений Муниципального совета "давно являются достоянием гласности". Стало известно, что двое депутатов, фигурирующих в поддельных решениях совета, в даты принятия решений находились за пределами России.

Пикетирующие держали в руках плакаты «Путин, останови воровство в МО "Морские ворота». На пикете также звучали требования к руководству страны "остановить преступную деятельность главы округа".

В мае депутаты МО "Морские ворота" Даниил Кен и Сергей Виниченко обратились к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой провести проверку происхождения решений Муниципального совета о премировании главы МО Елены Толкачевой.