Posted 4 июля 2015,, 14:30

Published 4 июля 2015,, 14:30

Modified 31 марта, 07:21

Updated 31 марта, 07:21

Шествие гигантских кукол писателей вызвало ажиотаж на Невском проспекте

4 июля 2015, 14:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июля. В Северной столице продолжают отмечать День Достоевского. Ажиотаж на Невском проспекте вызвали "ожившие памятники" - черно-белые фигурки Пушкина, Гоголя и Достоевского, прошедшие по улице. Туристы были очень удивлены и фотографировались с куклами известных писателей, передает корреспондент "Росбалта".

Также популярностью пользовались бесплатные экскурсии по местам, связанным с жизнью и творчеством писателя, и представления актеров и народных коллективов на разных площадках города.

В книжном магазине на Невском,46 состоялись чтения романа "Преступление и наказание". В витрине сидел актер, переодетый Раскольниковым, а в самом магазине книгу читал чтец. При этом перед дверьми выстроилась большая очередь из желающих послушать и почитать роман. Многие люди даже не могли попасть внутрь.

Публика начинает подтягиваться к Манежной площади, где в 18:00 состоится спектакль ФМД-Театра «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время…», в котором примут участие ведущие артисты Петербурга и знаменитая группа Billy’s Band.

В необычном литературном празднике задействованы многие музеи, театры и библиотеки. Но главными площадками стали Невский проспект, Манежная площадь и Малая Конюшенная улица. Подробнее о празднике читайте здесь.