Posted 6 июля 2015,, 10:36

Published 6 июля 2015,, 10:36

Modified 31 марта, 07:20

Updated 31 марта, 07:20

Силовики изъяли из "Сити Инвест Банка" коробки с $7 млн, принадлежавшими депутату Госдумы

6 июля 2015, 10:36
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 июля. В Северной столице представители спецслужб штурмовали офис "Сити Инвест Банка", расположенного на Гагаринской улице. Оперативное мероприятие инициировано Следственным комитетом России в рамках расследования дела о мошенничестве в особо крупном размере.
При этом обыски в здании "Сити Инвест Банка" проводились еще в минувший четверг, а информация об этом появилась лишь сегодня. По данным СМИ, во время визита спецназовцев управляющий банка пытался остановить силовиков, однако это не помогло.
Итогом операции стало изъятие нескольких коробок, доверху набитых иностранной валютой. При этом, как сообщает Neva.Today, оперативники также обнаружили несколько договоров, из которых стало понятно, что деньги принадлежат депутату Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Андрею Лысякову. По данным СМИ, в запечатанных коробках хранилось свыше $7 млн.
Помимо всего прочего силовики нашли рядом с коробками, набитыми деньгами, еще некоторую сумму в отечественной и иностранной валюте. Хозяин этих денег пока не установлен.
От комментариев представители всех трех сторон отказались. По данным Piter.TV, расследованием дела занимается старший следователь по особо важным делам при руководителе Следственного комитета России Александре Бастрыкине.