Posted 7 июля 2015,, 10:59

Published 7 июля 2015,, 10:59

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Актера Алексея Панина амнистировали

7 июля 2015, 10:59
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. В Ленинском районном суде прошло заседание по ходатайству защиты актера Алексея Панина, обвиненного в оскорблении представителя власти. Адвокаты и Панин ранее попросили об амнистии, однако само слушание откладывалось уже неоднократно.
Как сообщает корреспондент "Росбалта", в этот раз на заседание суда актер также не явился, передав через адвоката телефонограмму, в которой написал, что в суд прибыть не сможет и что дает добро на рассмотрение обращения без своего участия.
В итоге судьи амнистировали Панина, освободив от наказания и сняв с него обязательство по выплате административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Ранее мировой суд в Петербурге обязал Алексея Панина заплатить 30 тыс. рублей за оскорбление представителей власти. Потерпевшими по делу проходили начальник Балтийского линейного отдела МВД на транспорте и его заместитель. По версии следствия, 15 января актер у административного здания Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела полиции и его заместителя. В апреле Панин обжаловал приговор, затем подал ходатайство об амнистии.