Posted 7 июля 2015,, 11:37

Published 7 июля 2015,, 11:37

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

Оппозиционный кандидат в губернаторы Ленобласти призывает Дрозденко поспособствовать с прохождением муниципального фильтра

7 июля 2015, 11:37
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. Оппозиционер Сергей Гуляев, выдвинутый кандидатом в губернаторы Ленобласти от партии РПР-ПАРНАС, намерен направить обращение к и.о. главы региона Александру Дрозденко с просьбой «установить правила игры» на время прохождения муниципального фильтра. Как сообщил политик в пресс-центре «Росбалта», муниципальные депутаты опасаются отдавать ему свои голоса из-за угрозы потери работы или иных проблем.
«Люди боятся подписываться за оппозиционных кандидатов, потому что думают: «А что потом со мной будет?» За нелояльность его потом не возьмут никуда. Поэтому мы хотим обратиться к ВрИО губернатора Ленобласти Александру Дрозденко и попросить его обозначить, что людям ничего не будет, что они могут голосовать, за кого хотят. Чтобы предстоящие выборы были честными, нужно допустить к ним всех кандидатов, которые заявились на выборы. Мы призываем Дрозденко не повторять ошибки губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, которого недогубернатором, я думаю, считают и в Кремле», - сообщил Гуляев.
Для прохождения муниципального фильтра и дальнейшего участия в выборах кандидату необходимо собрать 161 нотариально заверенную подпись депутатов муниципальных образований. Из них 45 – от депутатов районного уровня в не менее чем 14 районах области.