Posted 7 июля 2015,, 12:13

Published 7 июля 2015,, 12:13

Modified 31 марта, 07:19

Updated 31 марта, 07:19

УФАС уличила три компании в сговоре на аукционе по заказу Мариинского театра

7 июля 2015, 12:13

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля. Комиссия Санкт-Петербургского УФАС установила факт сговора на аукционе по разработке проектной документации на реконструкцию здания на Лермонтовском проспекте, 14Б под гостиницу с апартаментами.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, заказчиком работ выступил Мариинский театр, а максимальная цена контракта составила более 5 млн рублей.

С заявлением в антимонопольную службу обратился участник этого аукциона ООО «Вектор». По мнению заявителя, три других участника - ООО «РЕКОНДОР», ООО «Топливная Компания «Сатурн» и ООО «ГрантСтрой» - заключили антиконкурентное соглашение. По итогам изучения материалов дела комиссия антимонопольного органа установила, что в ходе двух аукционов эти три компании применяли единую стратегию поведения.

Комиссия решила, что компании состояли в сговоре и тем самым нарушили п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона о защите конкуренции. Компаниям выданы предписания о недопущении действий, направленных на повышение, снижение или поддержание цен на торгах.