Posted 9 июля 2015,, 14:26

Published 9 июля 2015,, 14:26

Modified 31 марта, 07:16

Updated 31 марта, 07:16

Члена партии ПАРНАС вызвали в Следственный комитет в связи с митингом в защиту Навального

9 июля 2015, 14:26

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля. Члена федерального политсовета партии ПАРНАС Андрея Пивоварова пригласили в Следственный комитет как организатора митинга в поддержку братьев Навальных в Петербурге. Об этом он сообщил корреспонденту "Росбалта".

"Видимо, меня хотят допросить. Православные активисты накатали на нас кучу жалоб, теперь СК вынужден с ними разбираться. Но я не испытываю опасений. Никаких нарушений в ходе проведения и организации митинга не было. Все было проведено в рамках закона. Жаль, что православные активисты этим занимаются", - сказал Пивоваров.

Пока неясно, когда Пивоваров посетит СК. В настоящий момент он находится в Костроме.

Акция в поддержку братьев Навальных прошла 15 января на Марсовом поле. В ней приняли участие около 300 человек. Мероприятие проходило под жестким контролем полиции: митингующих ограничили металлическим забором, на входе на территорию установили металлодетекторы, а перед началом самого митинга стражам порядка пришлось усмирять провокаторов, заявлявших о виновности братьев Навальных. Одним из организаторов акции был депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник, которого также вызывали в СК.

Согласно приговору Замоскворецкого суда Москвы, Алексей Навальный получил 3 года и 6 месяцев условно, а Олег Навальный осужден на 3 года и 6 месяцев реального срока.