Posted 13 июля 2015,, 15:28

Published 13 июля 2015,, 15:28

Modified 31 марта, 07:13

Updated 31 марта, 07:13

Герасимец: Победа в Суперкубке досталась "Зениту" не без доли везения

13 июля 2015, 15:28
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля. Победа в игре за Суперкубок с аналогичным успехом могла оказаться на стороне москвичей. Об этом рассказал экс-игрок сине-бело-голубых Сергей Герасимец.
По его мнению, то, что "Зенит" взял Суперкубок, во многом обусловлено везением. В ходе игры было видно, что Артем Дзюба, Артур Юсупов и другие игроки-новички еще недостаточно освоились в команде и вели себя не так слаженно по отношению к другим, как это могло бы быть спустя какое-то время.
"То, что «Зенит» выиграл трофей, очень приятно. Но если говорить об игре, то она оставила вопросы. «Зенит» показал далеко не лучший свой футбол. Победа досталась не без доли везения. «Локомотив» выглядел очень достойно, даже создал больше моментов", - подчеркнул Герасимец в своем интервью "Радио Зенит".
Футболисты петербургского "Зенита" стали обладателями Суперкубка России накануне, одержав победу над столичным "Локомотивом". Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. Не изменился счет и в дополнительное время. В серии пенальти успешнее оказались петербуржцы. Результат - 4:2. Таким образом, "Зенит" стал трехкратным обладателем награды. Лидирует по этому показателю лишь московский ЦСКА, выигравший Суперкубок шесть раз.