Posted 14 июля 2015,, 07:25

Published 14 июля 2015,, 07:25

Modified 31 января, 05:29

Updated 31 января, 05:29

Милонов требует блокировать сообщество "Лентач" за экстремизм в адрес инвалидов

14 июля 2015, 07:25
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. На сайте общественных петиций появилось обращение от депутата ЗакСа Петербурга Виталия Милонова, который просит Генпрокуратуру проверить деятельность интернет-сообщества "Лентач" в соцсети "ВКонтакте".
Поводом к этому стала публикация фотографии известной певицы и правозащитницы Дианы Гурцкой к новости о том, что депутаты предлагают разрешить инвалидам сдавать экзамены на водительские права экстерном. Изображение Гурцкой при этом сопровождалось оскорбительной подписью. По мнению Милонова, в подобных действиях можно усмотреть признаки экстремизма по отношению к определенной социальной группе и даже, с его позиции, разжигание розни по отношению к людям с ограниченными возможностями.
"Государство обязано защищать право граждан на получение достоверной информации и быть готово к любым радикальным мерам в борьбе с идеологическими диверсантами, действующими на разных уровнях общественной жизни. Общество обязано поставить на место кучку сумасшедших постперестроечных борзописцев, бессовестно клевещущих на свою страну из своих прокуренных кухонек и притонов", — цитируют депутата "Известия".
Он призывает правоохранительные органы провести тщательную проверку и принять жесткие меры по отношению к сообществу "Лентач" вплоть до блокировки ресурса во всех российских соцсетях.