Posted 16 июля 2015,, 11:39

Published 16 июля 2015,, 11:39

Modified 31 января, 05:32

Updated 31 января, 05:32

Стало известно название канала, который займет место 100ТВ

16 июля 2015, 11:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июля. Стало известно название СМИ, создающегося на базе активов Балтийской медиагруппы, которые сейчас находятся под управление Арама Габрелянова. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» источник в редакции, новый телеканал будет называться LifeNews 78. Под таким же брендом будет действовать и входящий в группу новостной портал.

«Сегодня сотрудникам выдали бейджи с логотипом LifeNews 78», - сообщил источник.

С понедельника около 100 сотрудников нового СМИ работают в офисе на Петроградской набережной. В здании еще продолжается ремонт, в частности, главная студия телеканала будет готова к работе только в сентябре. Но остальное, отмечают журналисты, «выглядит шикарно». В распоряжении корреспондентов новые компьютеры марки Apple, имеется кухня и балкон с видом на реку.

«Но что касается рабочей атмосферы, назвать ее нервной - это ничего не сказать. Все бегают, кричат, в отделах неразбериха. Несколько человек уже уволились, в том числе руководитель службы информации. Сейчас все работают в авральном режиме, настроение у сотрудников не самое радужное. Большинство материалов бракуются, только некоторые выходят в федеральном эфире LifeNews или на сайте 100ТВ», - рассказали журналисты.

В январе 2015 года скончался Олег Руднов, владелец Балтийской медиагруппы, в который входят 100ТВ, информационное агентство «БалтИнфо», радио «Балтика» и другие петербургские СМИ. После этого управляющим всеми активами БМГ стал глава News Media Арам Габрелянов. Новое руководство решило создать на базе 100ТВ новостной телеканал, по наполнению напоминающий LifeNews, что предполагает ориентацию на эксклюзивную информацию криминального или скандального характера. После этого БМГ стали массово покидать журналисты, недовольные сменой формата. Позднее стало известно, что агентство «БалтИнфо» прекратит существование с сентября. Почти всем журналистам и редакторам было предложено трудоустроиться на портале телеканала, который будет содержать текстовые и видео-материалы. Однако согласились с предложенными условиями единицы. Кроме того, были закрыты все программы радио «Балтика». Вместо него запланировано вещание радиостанции, построенной по аналогии с РСН. Она также будет интегрирована в портал, работающий под единым брендом.