Posted 17 июля 2015,, 06:58

Published 17 июля 2015,, 06:58

Modified 31 марта, 07:10

Updated 31 марта, 07:10

Спортивный комментатор: Виллаш-Боаш еще наплачется за фразу о том, что лимит на легионеров - это конец российского футбола

17 июля 2015, 06:58

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля. Комментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов поделился мнением о высказывании тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша о том, что лимит на легионеров - это конец российского футбола.

"За эту сильную фразу, думаю, Виллаш-Боаш еще наплачется. После таких слов ему очень трудно будет долго работать в России, он не имел морального права так говорить. Что значит «конец российского футбола»? Слишком хлесткая фраза для иностранца. Это задело самолюбие очень многих. Так нельзя было говорить, он не имел на это права", - считает эксперт.

"Наставник большого клуба должен быть галантным человеком. Он в России легионер и зарабатывает деньги. Да, ему станет труднее, поскольку придется на одного русского игрока больше выпускать. Так работай с россиянами! Я убежден, что «7+4», что «6+5» не должно иметь никакой разницы для команд. Тренер обязан воспитывать, растить местных футболистов. Тем более у него такая мощная обойма игроков на подходе", - приводит слова Орлова "Спорт Уик-энд".

"В системе «Зенита» сейчас выросли Гасилин, Шейдаев и Ходжаниязов, которые играют на уровне лучших 19-летних футболистов Европы! На уровне испанцев, немцев, голландцев – мы с ними в полуфинал вышли и видим, какое мастерство у этих ребят. Если тренер не будет ставить эту молодежь в основной состав, то он – «зеро». Просто ноль! У Виллаш-Боаша, правда, прогрессируют Шатов и Смольников. Дай бог, чтобы и дальше что-то получилось, но это очень серьезный вопрос для главного тренера", – сказал Орлов.

Ранее главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал возможное введение лимита на легионеров "концом российского футбола".