Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

Эксперт: В матче «Зенит» — «Динамо» ставлю на хозяев

18 июля 2015, 10:32

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июля. Андре Виллаш-Боашу придется изрядно поломать голову над тем, чтобы определить пятерку россиян в стартовом составе "Зенита". Таким мнением поделился футбольный эксперт, советский футболист Александр Бубнов.

"Любопытно посмотреть, как Виллаш-Боаш отреагирует на новый формат лимита, какую пятерку российских футболистов выставит против «Динамо» в стартовом составе. Лодыгин, Смольников, Шатов, Файзулин и, возможно, Дзюба. Есть еще вариант с Анюковым вместо Кришито. Есть еще Юсупов и, скажем, Рязанцев. В общем, как говорится, возможны варианты. Главное, что у португальского тренера есть кого ставить почти без ущерба в качестве. Не исключаю, что с первых минут выйдет Рондон, потому что он однозначно сильнее Дзюбы", - приводит слова эксперта Sportbox.ru.

"Не могу сказать, что «Зенит» убедил в матче за Суперкубок. Вполне возможно, хозяева не ожидали от «Локомотива» такой прыти. В первом тайме москвичи накрыли зенитовцев прессингом, играли достаточно агрессивно и активно. Плюс гол забили. Но Виллаш-Боаш и сам помог соперникам в этом, поставив в стартовый состав Дзюбу и Юсупова, которые еще органично не вписались в игру. Плюс у «Зенита» в том матче не было Гарая и Данни. Первый — столп обороны, второй — движок команды, футболист, лучше всех среди зенитовцев владеющий дриблингом, лучше Халка", - отметил Бубнов.

"В общем, я ставлю на победу «Зенита», с небольшой разностью в счете, в один мяч, 1:0 или 2:1", - сказал эксперт.

"Зенит" и "Динамо" втретятся 19 июля на "Петровском" в рамках чемпионата России.