Posted 19 июля 2015,, 13:08

Published 19 июля 2015,, 13:08

Modified 31 марта, 07:08

Updated 31 марта, 07:08

Виллаш-Боаш: У Дзюбы в этот раз вышло лучше, чем во время игры с "Локомотивом"

19 июля 2015, 13:08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июля. Нападающий "Зенита" Артем Дзюба так и не показал себя в матче петербуржцев простив столичного "Динамо". Тем не менее, уверен главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, Дзюба постепенно начинает прибавлять и чувствовать себя на поле более уверенно.
"Сегодняшний матч у него получился лучше, чем игра с „Локомотивом“. Он больше цеплялся за мяч, держал его, отдавал больше качественных передач своим партнерам. В завещающей стадии атаки действовал более активно. Мы работаем всего четыре недели, вся команда прибавляет, и поэтому Дзюба тоже прибавляет», — подчеркнул Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Наш футбол».
На протяжении сегодняшней игры Дзюба несколько раз пытался перейти в атаку, но так и не достиг успеха. Все, что замечали за игроком, - это череда падений при столкновении с футболистами из "Динамо". Одно из них - в схватке с форвардом москвичей Томашем Губочаном - привело к удалению последнего и пенальти, во многом благодаря которому зенитовцам удалось выиграть во время сегодняшней встречи. На последней двадцатиминутке Дзюба после очередного падения покинул поле.
"Зенит" одержал свою юбилейную, 300-ю победу в чемпионатах России, одолев московское "Динамо" со счетом 2:1. Победные мячи были забиты Халком в конце первого периода и Олегом Шатовым в середине второго. Следующая игра с "Уралом" состоится 26 июля.