Posted 20 июля 2015,, 06:05

Published 20 июля 2015,, 06:05

Modified 31 января, 05:35

Updated 31 января, 05:35

Роспотребнадзор не нашел пригодных для купания водоемов в Петербурге

20 июля 2015, 06:05
Водоемы Северной столицы по-прежнему являются непригодными для купания. В числе водоемов, не прошедших санитарный контроль, оказались река Ижора (Взрослый и Детский пляж) в Колпинском районе, Верхнее, Среднее и Нижнее Суздальские озера, Ольгинский пруд и некоторые другие.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля. Согласно проверкам и анализу санитарно-гигиенических проб, в июле водоемы Северной столицы по-прежнему являются непригодными для купания.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Петербургу, в числе водоемов, не прошедших санитарный контроль, оказались река Ижора (Взрослый и Детский пляж) в Колпинском районе, Верхнее, Среднее и Нижнее Суздальские озера, Ольгинский пруд, Колонистский пруд, озеро Разлив, озеро Безымянное в Красносельском районе, а также Финский залив.
Что касается последнего, то здесь пробы были взяты на пляжах «Комаровский», «Ласковый», «Чудный», «Золотой», «Детский», «Дубковский», «Рантис», «Сестрорецкий» в Курортном районе, «Кронштадтский» в Кронштадтском районе и «Морские Дубки» в Приморском районе.
В связи с неудовлетворительным качеством воды в этих водоемах купаться там не рекомендуется.
Помимо этого, нельзя употреблять воду из перечисленных водоемов в качестве питьевой. Есть угроза заражения острыми кишечными, энтеровирусными инфекциями, вирусным гепатитом А и другими инфекционными и паразитарными болезнями.