Posted 21 июля 2015,, 07:59

Published 21 июля 2015,, 07:59

Modified 31 марта, 07:07

Updated 31 марта, 07:07

В Северной столице пройдут соревнования по национальному мини-футболу

21 июля 2015, 07:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля. В Северной столице стартуют соревнования по мини-футболу «Санкт-Петербургская Лига» среди команд национальных организаций и футбольных болельщиков. Торжественная церемония открытия состоится 25 июля в 1:.00 на стадионе «Балтика», соревнования будут проходить по 23 августа.

В турнире по мини-футболу сыграют 20 команд. Среди участников соревнований болельщики футбольных клубов «Бавария», «Барселона», «Зенит», «Ингрия», а также представители национально-культурных объединений «Туран», «Памир», «Калмыкия», «Афганистан» и другие национальные команды.

Соревнования будут проходить в два этапа. На первом – участники разбиваются на 5 групп по 4 команды. Игры в группах проводятся в 2 круга. На втором этапе команды, занявшие в группах 1 и 2 места, образуют лигу из 10. Затем разыгрываются места с 1 по 10. Команды будут играть по круговой системе, согласно турнирной таблице.

Команда–победитель и призеры награждаются кубком и медалями. Индивидуально призовыми статуэтками награждаются лауреаты турнира в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник», «Лучший нападающий», «Лучший бомбардир» и «Самый ценный игрок».

Как отмечают организаторы, мероприятия проекта «Футбольное братство» направлены на объединение спортсменов и их болельщиков, вне зависимости от вероисповедания, национальности и социального уровня.

Мероприятие организовано в рамках проекта «Футбольное братство» комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и региональной общественной организации «Санкт-Петербургская ассоциация мини-футбола Санкт-Петербурга».

"Росбалт" реализует проект "Лица Петербурга". Отличительная черта Северной столицы — многонациональный состав населения. Для Петербурга эта особенность характерна в большей степени, чем для большинства городов России. Люди самых разных национальностей строили, создавали, формировали город на Неве и его уникальную атмосферу.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.