Posted 22 июля 2015,, 06:56

Published 22 июля 2015,, 06:56

Modified 31 марта, 07:05

Updated 31 марта, 07:05

Эксперт: Плеймейкер из Дзюбы никакой

22 июля 2015, 06:56
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля. Первые выступления новичков "Зенита" Артема Дзюбы и Артура Юсупова нельзя оценить выше чем на "троечку". Об этом заявил футбольный эксперт, экс-футболист сборной СССР Алексаендр Бубнов.
Прошедший матч против "Динамо" показал, насколько неподходящей является кандидатура Дзюбы в качестве плеймейкера. Даже если учесть тот факт, что Андре Виллаш-Боаш правильно понял амплуа нападающего и поместил его в штрафную площадь, его выступление в минувшей игре с большой натяжкой можно оченить удовлетворительно.
"В «Спартаке» Карпин пытался сделать из него плеймейкера. Это смешно. Дзюбе не хватает скорости, мобильности и технического оснащения, чтобы играть на этой позиции. Это игрок штрафной площади. А Виллаш-Боаш использовал его правильно, и это сразу дало результат. Правда, за игру он все равно получил тройку. Если бы не пенальти, вообще была бы двойка. Дело в том, что форвард выполнил 50 технико-тактических действий и допустил 40% брака, при этом у Артёма было очень много потерь — четыре в первом тайме и две во втором. Кроме того, он пять раз не смог выиграть верховую борьбу", - приводит слова Бубнова Sportbox.
Исход матча между "Динамо" и "Зенитом" в прошлое воскресенье, по мнению экспертов, во многом решило пенальти, назначенное в результате столкновения на поле Артема Дзюбы с защитником москвичей Томашем Губочаном. За этим последовало удаление Губочана, и "Зенит" в результате большую часть матча играл с численным преимуществом. Накануне Артема Дзюбу назвали самым полезным игроком по итогам первого тура чемпионата РФПЛ.