Posted 27 июля 2015,, 07:12

Published 27 июля 2015,, 07:12

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

Бышовец: Виллаш-Боаш все чаще позволяет себе некорректное поведение

27 июля 2015, 07:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш все чаще позволяет себе некорректное поведение. Таким мнением поделился заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец, комментируя решение запретить Халку принять участие в жеребьевке ЧМ-2018.

"Для большинства людей чемпионат мира проходит лишь раз на их веку в их стране. Это грандиозное событие. Участие в нем Халка только добавило бы авторитета и России, и «Зениту». Поэтому отказ отпускать бразильца в Константиновский дворец – часть некорректного поведения, которое Виллаш-Боаш позволяет себе все чаще", - приводит слова эксперта "Спорт уик-энд".

"То португалец делает категоричные заявления в спину решению ужесточить лимит и пытается ставить нашему футболу диагнозы, то отменяет уже проанонсированное участие Халка в жеребьевке, то пытается прикрываться от критики победой в чемпионате России. Хотя при таких финансовых возможностях и наличии футболистов высокого международного уровня это вовсе не великое достижение, а необходимый минимум. Звали Виллаш-Боаша в «Зенит» не только для этого, а для успехов в еврокубках, в первую очередь – в Лиге чемпионов. Но их португалец не добился", - подчеркнул Бышовец.

Бразильский нападающий "Зенита" Халк должен был принять участие в процедуре предварительной жеребьевки на ЧМ-2018, однако тренер Андре Виллаш-Боаш запретил ему это, так как на следующий день был намечен сложный матч чемпионата России в Екатеринбурге с "Уралом".