Posted 27 июля 2015,, 10:45

Published 27 июля 2015,, 10:45

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

Экс-голкипер "Зенита" о матче с "Уралом": Все решило мастерство петербуржцев

27 июля 2015, 10:45

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Исход встречи с "Уралом" решило мастерство зенитовцев. Таким мнением поделился бывший вратарь сине-бело-голубых Андрей Мананников.

"Думаю, что в матче с «Уралом» исход встречи решило мастерство отдельных футболистов. Все зенитовцы сыграли ровно, на хорошем уровне, но возможности отдельных игроков сделали результат. Дзюба, Халк, Данни выделялись на поле. У Дзюбы, по сути, было всего два момента за всю игру, в одном случае он забил, в другом не смог. Данни вышел в самой концовке, но этого времени ему хватило, чтобы отправить мяч в ворота. Класс команды составляет именно мастерство отдельных футболистов", - приводит слова эксперта пресс-служба "Зенита".

"Считаю, что на старте сезона оборона «Зенита» играет хорошо. Конечно, некоторые проблемы и сложности случаются, но все это бывает у любой команды. В целом, на сегодняшний день сине-бело-голубые обороняются достойно", - сказал Мананников.

"Я не вижу ошибки Лодыгина в моменте с пропущенным голом. Скорее, здесь сыграло свою роль мастерство Ерохина, который сумел своим ударом обвести вратаря, исполнить все здорово. Единственное, что мог сделать в этой ситуации Юрий, это попробовать предугадать развитие событий, что, впрочем, было очень непросто. Лодыгин на протяжении всего матча играл очень уверенно, поэтому претензий к нему быть не может", - резюмировал эксперт.

26 июля "Зенит" в гостях выиграл у "Урала" матч в рамках чемпионата России. Игра завершилась со счетом 1:4. Следующую игру в рамках третьего тура чемпионата России сине-бело-голубые проведут дома. На 1 августа запланирована встреча с "Тереком".