Posted 27 июля 2015,, 12:18

Published 27 июля 2015,, 12:18

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Активисты просят проверить законность вырубки деревьев у Парка 300-летия Петербурга из-за парковки

27 июля 2015, 12:18
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. В минувшую субботу на территории около Парка 300-летия Петербурга начались работы по расчистке площади от деревьев и растительности. Рабочие вырубили деревья и кустарники и заровняли участок земли трактором. Причина тому была неизвестна.
Как удалось выяснить активистам движения "Красивый Петербург", на этом участке - между домом №137/1 по Приморскому проспекту и набережной Финского залива - организуется автомобильная стоянка. Хотя никаких официальных опознавательных знаков о том, что в этом месте проходят согласованные с властями работы, нет. Не обнаружено также защитных ограждений и информационных щитов.
"На сайте ГАТИ информации о выдаче ордера на проведение каких-либо работ на данном участке нет, а согласно данным Региональной информационной системы (РГИС), данный участок является частью Приморского проспекта", - поясняют представители движения.
В связи с этим в администрацию Приморского района и надзорные ведомства направлены обращения с требованием провести проверку. "С высокой долей вероятности уничтожение зеленых насаждений совершено без законных оснований", - подчеркнули в "Красивом Петербурге".