Posted 27 июля 2015,, 12:48

Published 27 июля 2015,, 12:48

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

С официального сайта "Зенита" исчез профайл Кержакова

27 июля 2015, 12:48
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Имя нападающего Александра Кержакова, а также информационная страница о нем исчезли из соответствующих разделов на официальном сайте ФК "Зенит".
При этом профайл Кержакова нельзя найти не только в списках основного состава команды, но и в составе "Зенита-2". По словам пресс-секретаря клуба Дмитрия Циммермана, в этом нет ничего странного.
«Кержаков ведь не заявлен за основной состав команды, поэтому и был удален. На сайте находятся только те игроки, что включены в заявку. В настоящий момент Александр не заявлен ни за одну из команд «Зенита». Но он остается игроком клуба, у него еще год действует контракт», — приводит слова пресс-атташе 100ТВ.
Ранее слухи о том, что Кержакова могут продать либо сдать в аренду другому клубу, опроверг гендиректор ФК "Зенит" Максим Митрофанов. Также член топ-руководства клуба отметил, что сам Кержаков планировал занять место спортивного директора сине-бело-голубых, в чем, по словам Митрофанова, клуб изъявил желание ему помочь.
Александр Кержаков после четырехлетнего перерыва вернулся в "Зенит" в 2010 году. Ранее главный тренер Андре Виллаш-Боаш заявил, что в текущем сезоне не рассчитывает использовать форварда в основном составе.