Posted 27 июля 2015,, 12:52

Published 27 июля 2015,, 12:52

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Прилетевшую в ресторан Петербурга гадюку выпустят в лес

27 июля 2015, 12:52
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Гадюка, которую нашли в ресторане Северной столицы, выпустят в лес.
Как сообщили корреспонденту "Росбалта" в центре реабилитации и реинтродукции диких животных "Сирин", змея жива, чувствует себя нормально. Ее отпустят на природу в ближайшее время. В августе она произведет на свет потомство.
Гадюку обнаружили на полке в одном из ресторанов на проспекте Ветеранов 22 июля. В комитете по природопользованию сообщили, что змею могла принести в клюве хищная птица: на это указывает характер ранений. У гадюки отсутствовал большой кусок шеи, однако пищевод не был поврежден.
Гадюка обыкновенная — небольшая змея, длина которой вместе с хвостом обычно не превышает 65 см. Питается полевками, бурыми лягушками. Детеныши у нее обычно появляются в августе и сентябре.
Это уже не первый случай с животными в Петербурге. Так, в феврале в строительной компании города нашли енота, упавшего с потолка - его передали в зоопарк. На автостоянке в Красносельском районе в мае полицейские обнаружили трех львят в клетке — их вернули хозяину. А в июне в результате укуса питона в собственной квартире скончалась женщина.