Posted 27 июля 2015,, 14:22

Published 27 июля 2015,, 14:22

Modified 31 января, 05:44

Updated 31 января, 05:44

Тренер: Плющенко подумывает о работе с хореографом всемирной известности

27 июля 2015, 14:22
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко тренируется по индивидуальной программе, отличной от процедур подготовки других спортсменов. Об этом заявил тренер фигуриста Алексей Мишин.
К этому моменту Плющенко в рамках подготовки новых номеров уже приступил к работе с художественным руководителем балета Большого театра Сергеем Филиным и известным хореографом Юрием Посоховым. Однако останавливаться на этом он не намерен.
«У нас сейчас совсем разные задачи. Он ищет новое «я». Могу сказать, что кроме Филина и Посохова у Жени есть замысел поработать с другим хореографом всемирной известности. А мы на сборах в Турции готовимся к реальным стартам. У Евгения свой путь, у Лизы Туктамышевой и других спортсменов моей группы — стандартный, более жёсткий путь. Но это не значит, что мы находимся в плохих отношениях. Наши отношения – это по-прежнему связка «тренер-спортсмен», — приводит слова Мишина «Р-Спорт».
Несмотря на это, тренер отказался отвечать на вопрос о том, успеет ли Плющенко подготовиться к контрольным прокатам сборной России, намеченным на 12 и 13 сентября в Сочи, и примет ли в них участие.
Евгений Плющенко официально входит в состав российской сборной по фигурному катанию на сезон 2015-2016 года. Ранее спортсмен заявлял, что готов выступать в серьезных соревнованиях мирового уровня, а также мечтает принять участие в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.