Posted 27 июля 2015,, 16:51

Published 27 июля 2015,, 16:51

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

На Краснофлотском шоссе Land Cruiser сбил участницу 100-километрового велопробега

27 июля 2015, 16:51
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля. В минувшее воскресенье во время заезда участниц женского велопробега Rapha Women's 100 на съезде с Краснофлотского шоссе произошел дорожный инцидент.
На этом участке дороги в колонну велосипедисток в какой-то момент решил вклиниться джип Toyota Land Cruiser с госзнаками Ленобласти. По сообщению некоторых участниц, машина начала подрезать колонну, а затем и вовсе съехал на обочину, сбив одну из велосипедисток.
В результате у девушки оказалось порвано левое ухо, обездвижена левая рука из-за ушиба плеча, локтевого сустава, вывиха и ушиба кистей обеих рук. Медики диагностировали у нее также рану на левой руке, ушиб левого бока в области бедра и живота, сотрясение головного мозга, гематомы на ногах в области бедер и коленок.
Как сообщает "Водитель Петербурга", инициатор аварии - мужчина в возрасте около 45 лет, ехавший в машине со своей женой и двумя детьми-подростками. По ходу движения он неоднократно выкрикивал в адрес участников пробега бранные выражения и пытался провоцировать на конфликт.
Девушка, получившая травмы, подала заявление в полицию.