Posted 28 июля 2015,, 06:07

Published 28 июля 2015,, 06:07

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

Михаил Щац: Воспринимаю Дзюбу как замену Кержакову, а Юсупова - Аршавину

28 июля 2015, 06:07
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Кадровые перестановки в основном составе "Зенита", безусловно, были связаны с тем, чтобы найти замены нападающему Александру Кержакову и полузащитнику Андрею Аршавину. Об этом заявил популярный телеведущий и известный болельщик "Зенита" Михаил Шац.
По его словам, Артем Дзюба и Артур Юсупов и стали теми, кто вытеснил игроков-легенд из состава петербургской команды.
«Я рад, что у Артема получается игра, не желаю ему зла, но мой общий настрой не меняется: я смотрю на Артема Дзюбу как на человека, который, вероятно, выдавил из состава легенду клуба Александра Кержакова. На Артура Юсупова я смотрю как на человека, заменившего Андрея Аршавина. С этой точки зрения, будучи болельщиком, я не могу „понять и простить“, как говорит Миша Галустян, потому что это решение непонятно. Я смотрю с этого ракурса на данную ситуацию. Возможно, она эмоциональна и, соответственно, необъективна", - подчеркивает Шац.
При этом игровые качества обоих молодых футболистов под сомнение не ставятся. "Если же анализировать без эмоций три матча Дзюбы в „Зените“ — он играет очень неплохо. Но факт отсутствия в составе Андрея Сергеевича и Александра Великого наводит на меня тоску. Могут ли потенциально Дзюба и Юсупов изменить мое мнение? Любой болельщик ждет голов и побед от своей команды. Если они появятся, думаю, ребята оправдают свое появление в клубе. Но оправдать поведение, не знаю, менеджмента или главного тренера, которые таким образом убирают столь заслуженных для клуба людей из состава… Это необъяснимо, для меня это какое-то вредительство», — приводит слова Шаца Eurofootball.
Накануне с официального сайта "Зенита" пропал, а затем вновь появился профайл нападающего Александра Кержакова. Вначале пресс-секретарь клуба Дмитрий Циммерман прокомментировал это как совершенно нормальное явление, поскольку Кержаков не числится в ни в основном составе команды, ни в "Зените-2". В то же время продавать игрока или сдавать его в аренду "Зенит" не собирается.