Posted 28 июля 2015,, 08:39

Published 28 июля 2015,, 08:39

Modified 31 марта, 07:01

Updated 31 марта, 07:01

После падения балконной плиты на беременную женщину в Колпино возбуждено уголовное дело

28 июля 2015, 08:39
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июля. Следователи завели уголовное дело после несчастного случая в Колпино, где на женщину упала бетонная плита балкона.
Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Накануне вечером на 23-летнюю женщину, находящуюся на 37-й неделе беременности, обрушилась конструкция переходного балкона в жилом доме №61 по Октябрьской улице в Колпино. Плита упала с высоты седьмого этажа. Женщину увезли в больницу. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, ушибленную рану затылочной области, перелом затылочной кости, гематому и ушиб грудной клетки. "Что случилось, я все равно не помню. Какой-то бетон упал около подъезда. Знаю, что десять швов на голове, ушибы и травма правого плеча. С ребенком все нормально, лежу в реанимации. Где — не знаю. Все хорошо", — рассказала пострадавшая.
В администрации сообщили, что пострадавшей окажут социальную помощь, однако, получит ли она материальную компенсацию, уточнить затруднились. На место для проверки выезжали представители администрации, а также Жилкомсервиса.